День защиты детей

Сегодня, в Международный день защиты детей, мы хотим призвать всех обитателей сети обратить внимание на подрастающее поколение - наше будущее. То, что завтра будет с ними, сегодня зависит от нас как никогда раньше. В эпоху интернета - информационной свободы - все, и каждый в отдельности, должны понимать, какую ответственность несут наши действия в сети. На сегодняшний день есть реальные подвижки в вопросах защиты детей от взрослого контента - о зоне .дети мы вам не так давно рассказывали. Но до полного решения этой проблемы ещё далеко. И сегодня самый подходящий день для того, чтобы задуматься над этим!

Сегодня руководители стран по всему миру говорят тёплые слова в адрес детей и их родителей, поздравляют с праздником. В городах проводятся мероприятия, посвящённые празднику, детям дарят подарки и бесплатно катают на каруселях. Вся немногочисленная редакция сайта КтулхуNews (представители которой навсегда застряли в детстве) присоединяется к поздравлениям! И от себя мы хотим добавить:

Помните, папы и мамы! За воспитание и полноценное развитие ребенка несете ответственность только вы! Не обделяйте детей лаской, вниманием и поддержкой, не провоцируйте своим безразличием появления комплексов, остающихся на всю жизнь. Не подвергайте насилию того, кто в вас нуждается, и не адресуйте свою агрессию тому, кто очень-очень-очень любит вас.

С Днём детей вас!!!

[01.06.2019 19.48] Автор: Анна Херес