Добавляем видео на YouTube

Многим продвинутым пользователям данная тема может показаться неактуальной. Но, мы уверены, что среди нас встречаются и те, кому приведённая информация пригодится. Да и тем, кто (не всегда обоснованно) причисляет себя к опытным юзерам, изложенное ниже может быть доселе не знакомо. А речь в материале пойдёт, как внимательный читатель наверняка уже догадался из названия, о том, как добавить видео на сайт YouTube, и какие трудности в связи с этим вас ожидают.

На самом деле, для того, чтобы совершить операцию по добавлению видеоролика на ютуб, особых знаний и специальной подготовки не надо. Всё делается весьма просто. И главное, чем вы должны владеть, – это видеоролик, который, собственно, и будет опубликован. К этому ролику сервис предъявляет некоторые требования, а именно: он должен длиться не более 15 минут, и не должен превышать по объему 2 ГБ. Кроме того видео должно иметь формат, который поддерживает сайт, а это:

  • Windows Media Video (AVI)
  • 3GP (сотовые телефоны)
  • AVI (Windows)
  • MOV (Mac)
  • MP4 (ipod/портативные системы)
  • MPEG
  • FLV (Adobe Flash)
  • MKV (H.264)

Если все требования удовлетворены, можно приступать к добавлению видеоролика. Для этого вам необходимо нажать ссылку «Добавить видео» в верхней части на любой странице YouTube. После чего следует нажать кнопку «Обзор» для того, чтобы выбрать файл с видео, который нужно добавить. Далее жмём кнопку «Добавить видео», и загрузка начётся.

После того, как видео загрузится, вы можете добавить информацию о видеоролике – его название, описание, теги и категорию. Наиболее полная информация о ролике поможет пользователям сайта найти при необходимости ваше видео. После внесения всех изменений следует нажать «Сохранить изменения».

Сервис YouTube предоставляет возможность загружать до 10 видеофайлов за одну операцию, если это необходимо, что значительно упростит вам работу.

Вы можете ограничить доступ к видеоролику и сделать его доступным только «Для избранных» - видеть ролик при этом будете лишь вы и ваши знакомые (не более 50 человек). Видео не будет отображаться в результатах поиска и на вашем канале.

[24.05.2019 00.52] Автор: Анна Херес