Инстаграм в контакте

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" по всей видимости решила совместить в себе все известные социальные сервисы, появившиеся в последнее время. Началось всё с микроблога, когда вконтакте стало своеобразным российским твиттером, а сегодня в социальной сети появился инструмент для редактирования и обработки изображений, этакий инстаграм. Редоктировать можно не только вновь добавленные фотографии, но и те, что были опубликованы ВКонтакте раньше.

Для того, чтобы изменить фотографию нужно её открыть и в меню под изображением нажать ссылку "Редактировать". Данный фоторедактор даёт возможность накладывать на фотографии фильтры, которые меняют яркость, контрастность и цветовую гамму фотографии. Пока доступно всего шесть фильтров. Также есть tilt-shift - эффект зоны резкости и обрезка фотографий.

Если отредактированная фотография вам не понравилась, вы можете и после её сохранения отказаться от изменений - для этого необходимо открыть фотографию и нажать на ссылку "Восстановить оригинал".

Также "ВКонтакте" планирует запустить фоторедактор для мобильного приложения. Ещё месяц назад Дуров и компания предложили всем желающим поучаствовать в конкурсе на создание фоторедактора для iPhone.

[16.10.2020 20.45] Автор: Евфросинья Иванова