Как теперь писать рефераты: Википедия была недоступна несколько часов!

6 августа школьникам пришлос вспомнить, что такое библиотека, потому что всем известный сервис онлайн-энциклопедий Википедия оказался недоступным. Пользователи впервые заметили проблемы с работой системы в 17.30 по московскому времени. На главной странице ресурса появилось сообщение о том, что ерверы испытывают временные затруднения. Пользователям предлагалось повторить попытку открытия Википедия позже.

Фонд Викимедия, который осуществляет управление онлайн-энциклопедией, быстро среагировал на неполадки, подтвердив из существование, и начал устранять проблему.

Помимо Википедии оказались недоступными и некоторые другие проекты фонда Викимедия.

Уже к вечеру 6 августа работа большинства сервисов была возобновлена. В том числе заработала и страница Википедии. Чем были вызваны неполадки в системе, создатели сайта так и не прокомментировали. На странице статуса также не появилось сообщений о возобновлении работы, однако сейчас Википедия снова доступна. Что же произошло и не повториться ли это снова? Школьники переживают: вдруг теперь рефераты придется действительно писать самостоятельно?

[06.08.2020 22.27] Автор: Евфросинья Иванова