Как вспоминают в Америке теракт 11 сентября

Сегодня, за несколько дней до 11 сентября 2011 года англоговорящая часть интернета уже начала вспоминать о погибших во время теракта 11.09.2001.

С момента трагедии прошло 10 лет. К десятилетию теракта был выпущен тематический номер журнала The Time. В выпуске есть интервью с очевидцами, ранее не публиковавшиеся фотографии трагедии и многое другое. В Интернете выпуск выложен на сайте журнала. Неопубликованные ранее фотографии трагедии можно увидеть тут.

В Твиттере события теракта и впечатления от проекта The Time можно обсудить с использованием хэштега #beyond911. Многие люди заново вспоминают катастрофу, делятся своими эмоциями и еще раз высказывают соболезнования семьям погибших.

Facebook также не остался в стороне. Память погибших можно почтить при помощи специального приложения 9/11 Memorial. Приложение позволяет сменить ваше текущее фото профиля на картинку с логотипом трагедии или отправить статус с вашими личными словами соболезнований. В приложении зарегистрировано 3 000 пострадавших при теракте человек и ваши слова будут отправлены одному из них. Вы можете выбрать адресата лично или же предоставить приложению возможность сделать это рандомно.

[09.09.2019 15.02] Автор: Евфросинья Иванова