Машина Голдберга - хит ютуба

Опубликованный 11 ноября рекламный ролик энергетика Red Bull практически мгновенно стал хитом YouTube. Уже за первые 4 дня он набрал больше 4,5 миллионов просмотров и цифра эта продолжает неулонно расти.

Хитовый ролик носит название «The Athlete Machine» (Машина со спортсменами), и снялись в нем настоящие прославленные спортсмены – в том числе парашютист Шон Маккормак, скайтбордист Джо Бжезинский, байкер Дэнни МакАскилл, bmx-райдер Дрю Безансон и другие.

В ролике ребята заставляют заработать специальное устройство, которое позволяет расколоть лед и достать из него баночку энергетика. Смотрится все очень зрелищно. Еще бы! Ведь на создание этого специального устройства у создателей ролика ушло 17 дней. Механизм называется «машина Голдберга», и один цикл его работы как раз и запечатлен на видеоролике

.

Кстати, ролик сняла известная компания Synn Labs, которая запомнилась нам своими работами для Google, Disney XD, Microsoft и других мировых корпораций. Надо сказать, что ребята явно знают, что они делают!

[15.11.2020 22.35] Автор: Евфросинья Иванова