Пенсионеры проведут флешмоб в метро

Завтра в столичной подземке намечается необычный флешмоб. Об этом поведали сегодня всему миру московские блогеры. По их данным, в акции примут участие до нескольких тысяч пенсионеров, а организатором выступит общественная организация «Старшее поколение». По предварительной информации, сие действо состоится на Кольцевой линии и начнётся оно в три часа дня. Цель акции - привлечь внимание молодежи к проблеме демографии.

Вот что пишет об этом блогер inna1903gr в свём уютненьком:
Три тысячи пенсионеров решили занять все сидячие места в поездах на Кольцевой линии и уступать их лишь беременным и инвалидам. На пожилых людях будут накидки с надписью «Что-то не так? Рожайте!». Таким необычным образом пенсионеры надеются привлечь внимание молодежи к проблеме демографии. А еще - призвать ее обзаводиться потомством! Акцию проводит общественная организация «Старшее поколение».

Сегодня мода на детей прошла. Молодежь ориентируется на карьеру, для нее деньги - главная ценность, - сетует руководитель организации Татьяна Прусова. - Но мы, как прожившие целую жизнь люди, уверяем, что самое главное богатство - это дети... Надеемся, своей акцией мы сможем привлечь внимание потенциальных родителей, заставим их задуматься над тем, что надо рожать. Родить и воспитать ребенка - вполне посильная задача для каждой семьи.

Пенсионеры намерены проехать по Кольцевой три круга. Акция начнется в 15.00.

Правда, такая нестандартная акция может вызвать негодование. В метро и так тесно, а тут еще агитаторы! Так что не исключено, что в адрес креативных пенсионеров полетит брань. А если что-то не так - заткните уши. - пишет Инна.

Ну а мы надеемся на то, что акцию старички успеет завершить до часа пик - пяти часов. В противном случае ожидания Инны по поводу негодующих граждан вполне могут оправдаться, и, кто знает, может кому-то из пенсионеров придётся выполнять то, к чему они собираются призывать молодёжь ;)

[17.05.2019 22.18] Автор: Анна Херес