Почта ВКонтакте

Давно ли кто-то из вас писал «бумажные» письма? Необходимость в этом деле сегодня практически отпала. Конечно, остались ценители рукописных писем, но и они наверняка не обходятся только старым добрым почтамтом для передачи сообщений. Электронная почта сегодня является самым быстрым инструментом для посланий, и вот на одну такую почтовую службу у нас стало больше. Так, социальная сеть «ВКонтакте» запускает свой почтовый сервис, которым уже сегодня можно пользоваться!

Что же это за новый сервис и как его правильно готовить им пользоваться? Теперь у всех зарегистрированных пользователей сети «ВКонтакте» появилась возможность отправлять личные сообщения не только друзьям и соратникам по соцсети, но и на внешние почтовые сервисы. Кроме того, посылать такие письма можно будет и из групповых диалогов. Об этом сообщила пресс-служба «ВКонтакте».

Владислав Цыплухин, руководитель пресс-службы «ВКонтакте»: «Сначала мы отказались от необходимости привязки электронного ящика к аккаунту пользователя. Затем разработчики позволили участникам сети обмениваться документами. Теперь активно развиваем почтовый сервис «ВКонтакте», который в ближайшем будущем, на наш взгляд, позволит отказаться от традиционной электронной почты и ликвидирует ее как сущность».

Для того, чтобы отправить письмо, необходимо зайти в «Мои сообщения», кликнуть на ссылку «Написать сообщение», и в поле поиска собеседника ввести e-mail и отправить на него письмо. Адресат, получивший ваше письмо, сможет ответить вам со своего почтового сервиса, и вы получите его сообщение «ВКонтакте». Пользуйтесь на здоровье!

[26.07.2019 14.32] Автор: Анна Херес