Просмотр видео на YouTube

Мы продолжаем рассказывать вам о том, как пользоваться видео-хостингом YouTube. Самая главная функция сервиса – просмотр пользователями видеороликов, залитых другими пользователями. Казалось бы – что тут сложного? Жми на play и смотри. Но некоторые подводные камни и интересные нюансы, которые на первый взгляд не видны, есть, и именно о них пойдёт речь далее.

Видео высокой четкости (HD)
Если вы являетесь счастливым обладателем высокоскоростного интернета, и при этом при всём вы приверженец всего качественного – данная функция сервиса будто бы создана для вас. Для просмотра видеороликов в формате HD, если он доступен, вам необходимо нажать кнопку формата видео в правом нижнем углу и выбрать 720p, 1080p или Original.

Похожие видео
После просмотра видеоролика сервис предлагает вам другие видео, схожие с тем, которое смотрели вы. Для этого в правой части экрана имеется раздел «похожие видео», а вам просто нужно выбрать видеоролик и кликнуть на него. Если выбрать из предложенного нечего, под списком расположена кнопка «показать еще видео» - и можно продолжать поиск.

Размеры проигрывателя
При просмотре видеоролика можно настроить размеры проигравателя в зависимости от своих пожеланий. Так, нажав кнопку «отдельное окно», можно смотреть видео в новом окне. Можно развернуть видео, и смотреть ролики в полноэкранном режиме.

Формат 3D
С помощью ютуба можно смотреть видео в формате 3D, главное чтобы они были добавлены на сайт в данном формате. Для просмотра нужно нажать кнопку 3D внизу проигрывателя. Далее у вас есть возможность настроить цветовую гамму, необходимую для ваших 3D-очков. Если у вас нет таких очков, вы можете выбрать вариант без очков, но для этого вам придётся свести глаза так, чтобы два изображения слились в одно, и вот вам 3D формат.

Добавление в очередь
Удобная функция, которая позволяет добавлять в очередь видео. Таким образом вы можете отобрать понравившиеся вам ролики, добавить их в очередь, после чего смотреть их подряд, не отвлекаясь каждый раз после завершения видео. Для этого вам нужно просто нажать кнопку «добавить в» под такими видеороликами, а после того, как вы соберёте их все, надо включить автовоспроизведение.

Смотреть с телефона
Сервис YouTube позволяет смотреть видеоролики хоть на ходу. Всё просто – m.youtube.com, и, при наличии интернета в вашем мобильном, все ролики YouTube доступны вам с телефона.

Пасхальные яйца Ютуба
Во время загрузки видеоролика зажмите вверх и влево или просто по нажимайте клавиши вверх, вниз, влево или вправо. Эти несложные манипуляции приведут к тому, что включится игра «Змейка»

[30.04.2019 12.43] Автор: Анна Херес