Разрешено фотографировать ОМОН

Мы уже рассказывали вам об акции «Свободу фотографии!» и о значках «Фотографировать разрешено», которые разработали Варламов и Терновский. За последнее время значки заполонили всю Москву, да и Россию в целом, и об их победном шествии периодически рассказывает в своем блоге Илья Варламов.

Как рассказал на днях Илья, к акции присоединился и Московский ОМОН, что не может не радовать фотографов. Сотрудникам вновь объяснили о том, что во время службы их фотографировать МОЖНО, что бы они по этому поводу ни думали.

«История про инструктора по рукопашному бою Василия, который пол года назад напал на меня за попытку его снять, до сих пор гуляет по казарме, а мой пост распечатали и повесили в "красном уголке"» - гордо пишет в блоге Илья.

Правда, блогер сетует на то, что с ОМОНом и до этого проблем особенно не было, а вот с обычными полицейскими – хоть отбавляй. Жаль, до них это донести куда сложнее, чем до омоновцев. Илья даже пообещал напечатать наклейки «Фоткать можно» для каждого сотрудника полиции лично.

Кстати, наклейку «Фотографировать разрешено» попросил себе даже пилот Феррари Джанкарло Физикелла, после того, как ему рассказале о борьбе русских фотографов за свободу фотографии.

Физикелла

[19.07.2019 15.10] Автор: Евфросинья Иванова