Россия - на первом месте по количеству пользователей сети

В сентябре этого года Россия наконец стала лидером по количеству пользователей сети интернет. До этого лидировала Германия. Теперь же на первом месте в Европе – наша необъятная родина. Впрочем, неудивительно, с такими-то масштабами. Подсчет пользователей провела аналитическая компания comScore.

Подробнее в числах.

В общей сложности в российской части интернета сидит 50,81 миллиона человек. Германия теперь занимает второе место с 50,41 миллионами человек, а на третьем месте находится Франция – 42,35 миллиона человек. Всего же в Европе, по подсчетам вышеупомянутой компании, пользуется услугами Интернета 373,4 миллиона человек.

Однако Россия уступает другим странам по количеству часов, которые ее жители проводят в Сети. За сентябрь россияне в общей сложности сидели в Интернете в среднем 22,4 часа, тогда как британцы – 35,6 часа. Они и стали лидерами в этой категории.

Выяснили аналитики и самые посещаемые страницы. В Европе люди чаще всего залезают на сайты компании Google, а россияне больше всего времени проводят в социальной сети ВКонтакте. Кто бы сомневался. В среднем в этой соцсети россияне сидят около 7,1 часов на человека.

При составлении этого рейтинга были учтены пользователи старше 15 лет и проживающие в 49 странах Европы.

[14.11.2019 23.55] Автор: Евфросинья Иванова