В Google+ проверят аккаунты знаменитостей

В Google+ скоро появится еще одно приятное обновление – проверенные аккаунты. Правда, сперва получить их смогут только знаменитости – все аккаунты звезд проверят на «реальность» и если их владелец действительно тот, за кого себя выдает, то рядом его именем появится специальный значок.

«Если вы зайдете на страницу знаменитости или любой публичной личности, то рядом их именем сможете увидеть специальный значок, подтверждающих пройденную ими проверку», - сообщает один из разработчиков Google+ Вен-Ай Ю.

Сперва сотрудники сервиса проверят знаменитостей, но затем проверенный аккаунт (verified badge) смогут получить и «обычные» люди, у которых много друзей в этой соцсети.

Этот ход, скорее всего, сделает Google+ еще более популярным, поскольку в других соцсетях пока отличить подлинный профиль любимого актера или певца от фейкового невозможно. А таким шагом в Google как минимум привлекут миллионы фанатов, желающих пообщаться со своими реальными кумирами. Да и в любом случае, подтвержденные аккаунты обеспечивают людям большую безопасность. С их введением будет сложнее обмануть кого-либо – ведь личность владельца будет точно известна сотрудникам соцсети.

Посмотрим, повторят ли за Google+ такое нововведение и другие соцсети.

[22.08.2019 11.05] Автор: Евфросинья Иванова