В интернете чаще всего продают российские автомобили

Cервис "Яндекс.Авто" решил провести анализ российского рынка автомобилей в Интернете. Оказалось, что на конец сентября 2012 года в сети было размещено более 800 тысяч объявлений о продаже – общая стоимость продаваемых авто составила 390 миллиардов рублей. Как ни странно, самой продаваемой машиной стала Lada – модели 2109, 2110, 2107 и 2114.

В среднем по России отечественные авто продают в 1,9-3,2% случаев. Почему продают – понятно, а вот покупают ли их? Может поэтому процент такой высокий – некоторые объявления могут висеть и годами, кто знает.

Среди иномарок чаще всего продают Ford Focus – 2,3% продаж. В пятерке наиболее часто продаваемых иномарок также Volkswagen Passat, Opel Astra, Mitsubishi Lancer и Toyota Corolla.

Цены на машины в разных регионах оказались разными. Удивительно, но дешевле всего продают свои машины люди в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. А вот краснодарские, омские и новосибирские машины оказались самыми дорогими. Так что жителям регионов стоит присмотреться к столичным продавцам – может, получится неслабо сэкономить.

[30.11.2020 20.37] Автор: Евфросинья Иванова