Видеочат без регистрации от AOL

Глава отдела AIM Products американской корпорации AOL, Джейсон Шеллен, в официальном письме сотрудникам компании сообщил о выпуске «нового клевого видеочата под названием AV». В письме Шеллен также просил не распространять информацию об этом, но, как видите, кто-то эту просьбу проигнорировал – полную версию письма можно посмотреть на сайте TechCrunch.

В чем же преимущество этого видеочата перед десятком других? Дело в том, что здесь не требуется регистрация. Для того, чтобы начать общение, вам необходимо просто зайти на главную страницу сайта, получить уникальную ссылку, отправить ее тем, с кем вы желаете поговорить, и дождаться своих собеседников. И больше для чата абсолютно ничего не нужно (ну, кроме установленного Flash, конечно же). Участвовать в разговоре одновременно могут до четырех человек. Интерфейс чата очень прост и удобен, кроме видео возможно также текстовое общение.

В своем письме Шеллен также сообщил, что AV является первым продуктом в целом ряде новых разработок AIM, которые появятся чуть позже в этом году. Сам же видеочат в своей бета-версии можно найти на сайте AIM в соответствующем разделе. Дата официального запуска сервиса пока что неизвестна.

[06.05.2019 17.46] Автор: Даша Падалеки