WebMoney добрались и до «ВКонтакте»

Вконтакте теперь позволит своим пользователям не только играть в веселую ферму, покер или клад, но и пользоваться известной платежной системой WebMoney Transfer. Это популярная сегодня система представляет из себя своего рода электронный кошелек, при помощи которого можно оплачивать различные услуги в сети или пользоваться им для оплаты мобильника или интернета.

Электронными деньгами можно распоряжаться при помощи приложения WebMoney Keeper. Приложение позволяет создать кошелек, привязанный к вашему аккаунту Вконтакте. Использовать вебмани можно для оплаты Интернета, телефона, Skype и прочих подобных услуг, а также переводить деньги на другие кошельки и оплачивать голоса Вконтакте.

Для того, чтобы подключить новое приложение, нужно пройти стандартную процедуру установки, разрешив приложению все действия. Пополнять кошелек можно через специальные терминалы или с карты WM. В общем, никаких существенных отличий от любого другого кошелька.

Со стороны контакта это отличный ход. Возможно, скоро при помощи аккаунта ВКонтакте можно будет использовать в качестве паспорта или водительских прав. Будущее за соцсетями, чего уж там.

[17.06.2019 21.57] Автор: Евфросинья Иванова