Фоткать можно!

Блоггеры Илья zyalt Варламов и Дмитрий ternovskiy Терновский придумали свой способ бороться с необоснованными запретами на фотосъёмку, с которыми фотографы регулярно сталкиваются в различных общественных местах. На самом деле фотографировать можно практически везде, и никто, даже малограмотный сотрудник в форме не может вам этого запретить. По причине незнания законов многими блюстителями порядка, да и самими гражданами с фотоаппаратами, блоггерами был придуман знак-смайлик на спокойном зелёном фоне, одобряющий свободу фотографирования.

Знак, поддерживающий свободу фотосъемки, свободен для распространения везде, где заблагорассудится, и может быть использован для наклеивания, в качестве нашивок на одежду, а также в виде рисунков и плакатов.

1

Студия Артемия Лебедева поддержала идею блогерров Варламова и Терновского. Дизайнер Лебедев для помощи в распространении проекта выложил в своём блоге знак «Фотографировать разрешено», выполненный студией, векторное изображение которого легко можно скачать и использовать везде: на дверях любых заведений – торговых центров, кинотеатров, магазинов и т.п. Также скоро будут готовы подобные наклейки.

Скачать векторное изображение значка можно здесь.

[07.07.2019 16.20] Автор: Анна Херес