Руферы проникли в офис "Вконтакте"

Компания довольно бесстрашных руферов из Санкт-Петербурга пару дней назал проникла в офис Вконтаке, расположенный над Домом Книги. Руферы (от английского словы roof) – это любители полазать по крышам.

Молодые руферы решили побывать в известном всем «шарике» Дома Книги. Теперь «шарик» принадлежит компании Вконтакте, чей офис расположен под самой крышей. Но ребят это ничуть не смутило.

В итоге ребята не только побывали в вожделенном «шарике», но и изменили главе Вконтакте статусы на его личной страничке. Все сперва решили, что кто-то взломал страничку Дурова. Но в итоге оказалось, что ребята, ничтоже сумнящеся, просто залезли в аккаунт Дурова с его личного компьютера, стоявшего в офисе.

В сам офис Вконтакте ребята проникли просто – через открытое окно.

«Одним субботним вечером после арт-моба по запуску китайских фонариков меня выловили у Ростральных колонн трое моих знакомых. Их предложение было простым: пойдём на Дом Книги,там в офис Контакта окно открыто.Через 10 минут мы были уже на соседней от Дома Книги крыше. Дом книги примечателен свои куполом с шариком наверху. В этот купол издавна мечтали попасть все, кто его видел (и мы не исключение), а после появления ООО «В Контакте» в мансарде и под куполом здания,это казалось практически невозможным».

Известно обо всем стало после того, как юные взломщики выложили в свой блог фото-пруф содеянного. Пока все рассуждают, что будет руферам за такую наглость. Есть мнения, что вся эта история заказана Вконтакте. Что будет дальше – увидим.

[31.08.2019 14.32] Автор: Евфросинья Иванова