Новое лого Одноклассников

Наступило долгожданное лето. И все встречают его по-разному. Одни забивают на работу и отправляются в жаркие страны греться под палящим солнцем на песчаных пляжах, а другие наоборот – работают не покладая рук. В социальной сети «Одноклассники» встречают лето по второму варианту! На прошлой неделе стала общедоступной услуга видеозвонков для пользователей соцсети. Чуть раньше на «Одноклашках» заработал музыкальный сервис. А вот теперь и вовсе глобальные перемены – социальная сеть сменила логотип!

Логотип для любой компании является очень важным элементом, и руководители относятся к его разработке ответственно. Тем более, когда речь идёт о редизайне. Новый логотип «Одноклассников» – это оранжевый человечек, который, если посмотреть с другого ракурса, выглядит как «ОК».

В официальном пресс-релизе «Одноклассники» сообщили о том, что данный логотип создан с учетом мнения фокус-групп пользователей своими силами, то есть без посторонней помощи. Это, по крайней мере, экономично – сегодня дизайнеры за свой интеллектуальный труд берут немало, тем более с такой обеспеченной компании. Кто именно из сотрудников «Одноклашек» стал разработчиком в пресс-релизе не сказано. На старом логотипе, к слову, человечков было два - оранжевый и зелёный. О судьбе зелёного пока также ничего не известно.

[11.06.2019 20.15] Автор: Анна Херес