Почему в России сломался Google?

Около 14:50 по Москве многие пользователи могли наблюдать сбои в работе некоторых сервисов Google. В частности, ошибка 502 появлялась при попытках попасть на главную страничку Google.com. Также пользователям были недоступны видеохостинг YouTube, почтовый сервис Gmail, блогохостинг Blogger, соцсеть Google+ и некоторые другие проекты Google. Однако, как оказалось, не для всех поисковик был недоступен – многие пользователи отметили, что все сервисы работали совершенно нормально.

Для Google такая серьёзная поломка – редкость. Работа всех сервисов была возобновлена только спустя полтора часа. В 17:28 по московскому времени в Твиттере российского Google появилось официальное сообщение о восстановлении всех сервисов.

«Доступ к нашим сервисам восстановлен, спасибо за терпение!» - написали представители компании в официальном микроблоге.

Причиной сбоя Google назвал проблемы с оптоволоконной сетью в России – так официально сообщили представители компании. Все разговоры о хакерских атаках и провокациях в компании опровергают.

«Причина сбоя - проблемы с оптоволоконной сетью в России», - коротко сообщает Твиттер @GoogleRussia.

[22.12.2019 18.21] Автор: Евфросинья Иванова