Премия Рунета-2011 не за горами

Сегодня стали известны шорт-листы претендентов на «Премию Рунета-2011». Сегодня экспертный клуб сформировал их и опубликовал на сайте премии.

Из шорт-листов в разных номинациях будет выбрано по три победителя в каждой. Всего номинаций 9 – 6 основных и 3 специальных.

Первая номинация – «Государство и общество». В шорт-листе оказались такие известные проекты как спасательный сайт «Лиза Алерт», официальный сайт Госдумы и сайт МЧС и даже Livejournal. Хотя зачем последнему эта премия нужна, вообще неясно.

В номинации «Культура и массовые коммуникации» эксперты выделили сайты «Эхо Москвы», русскую службу «Би-Би-Си», сайт телеканала «Дождь» и даже твиттер новостного сайта «Lenta.ru».

Помимо мнения экспертов будет учтено и мнение простых пользователей – для этого на сайте премии работает народное голосование. 10 победителей в этом голосовании будут также награждены организаторами премии.

Сама же церемония награждения состоится совсем скоро – 25 ноября в Москве, в кинотеатре «Пушкинский». Посмотрим, кто же все-таки победит.

[15.11.2019 20.59] Автор: Евфросинья Иванова