Россияне теперь смогут зарабатывать на рекламе в YouTube

Видеохостинг Youtube решил дать возможность заработать и россиянам – теперь в России действует расширенная партнерская программа, благодаря которой авторы загруженных роликов могут на них заработать.

Заработать деньги можно за счёт показа рекламы в загруженном вами видео. Можно будет выбирать формат рекламы, запрещать ее в отдельных роликах и вообще полностью контролировать процесс. Условие для участия в этой программе простые: нужно всего лишь иметь авторские права на ролики и звуковое сопровождение в них, а сами видеозаписи должны Условиям использования и Принципам сообщества YouTube. Также в программе могут участвовать только ролики, получившие хотя бы несколько тысяч просмотров.

Пока создатели видеохостинга не говорят, сколько именно можно заработать за счет показа рекламы, однако отмечают, что в прошедшем году количество человек, зарабатывающих таким образом больше 1 000 долларов в месяц выросло в двое. Так что хотя бы 1 000 долларов зарабатывать таким образом точно реально.

В партнерской программе на данный момент участвует более 30 000 пользователей YouTube. Теперь к ним могут присоединиться и россияне – посмотрим, что из этого выйдет.

[22.05.2020 21.27] Автор: Евфросинья Иванова