Статистика пользователей Твиттера

Твиттер решил поделиться своей статистикой с общественностью. Как оказалось, число активных пользователей этого микроблога достигло уже 100 миллионов – чем не повод похвастаться. Об этом стало известно из доклада главы сервиса Дика Костоло.

Цифра в 100 миллионов и так немаленькая, а ведь это только активные пользователи – которые заходят на сервис хотя бы раз в месяц. По сравнению с началом этого года количество активных пользователей выросло почти на 80 миллионов – то есть больше чем в 2 раза!

Еще около 100 миллионов пользователей являются неактивными. Поэтому в общей сложности сейчас на этом блогохостинге создано около 200 миллионов аккаунтов. Правда, юзернейм себе из-за этого совершенно невозможно подобрать.

По статистике 40% активных пользователей сами блоги не ведут, а пользуются Твиттером только для чтения чужих опусов. Примерно 50% юзеров пользуются мобильной версией Твиттер.

Ну и еще немного цифр. Те 60% пользователей, которые пишут в своих блогах в среднем выдают 230 миллионов твиттов в день. Русскоязычных юзеров на Твиттере при этом около миллиона – не так уж и много.

[09.09.2019 15.52] Автор: Евфросинья Иванова