Твиттер от Mail.ru?

У нас любят запускать аналоги известных за рубежом сервисов. Так произошло с социальной сетью ВКонтакте, которая подозрительно сильно напоминает Facebook, а теперь так произойдет и с Твиттером.

Компания Mail.ru решила запустить собственный сервис микроблогов, который планируется как конкурент Твиттеру. Не знаем, правда, будет ли этот сервис и правда конкурентом хоть кому-то…

Как сообщает "Коммерсантъ", сервис будет работать совместно с другими проектами этой компании - это значит, что запись в микроблоге можно будет транслировать в свои профили на других сайтах компании.

Не знаем, насколько достоверна эта информация - в самом холдинге Mail.ru Group ее пока не подтверждают. В любом случае, идея многим кажется на самом деле глупой - все же конкурировать с Твиттером, который существует уже 5 лет и за это время собрал более 157 миллионов уникальных посетителей, мы бы не советовали. Аудитория Твиттера растет ежедневно, и не похоже, что бы кто-то из россиян вдруг захотел воспользоваться сервисом Mail.ru. Особенно учитывая не слишком успешный опыт с собственной соцсетью холдинга - Мой Мир. Все же вторым Фейсбуком или Контактом она так и не стала…

[31.10.2019 21.59] Автор: Евфросинья Иванова