В России отметили День интернета

30 сентября все россияне отмечали День интернета. Впрочем, есть и другие даты, которые принято считать днём инетернета. Но ни одна из них так не стала традицией наподобие Дня ВДВ или Дня учителя.

30 сентября принято считать международным праздником с 1998 года, когда московская компания IT Infoart Stars предложила ежегодно отмечать его именно в этот день, разослав соответствующее письмо множеству компаний и организаций. Также в своем письме она предложила посчитать количество пользователей сети. На том момент в России интернетом пользовалось около миллиона человек.

Сейчас пользователей российской части интернета куда больше – по данным фонда «Общественное мнение» их насчитывается более 50 миллионов. По сравнению с прошлым годом эта цифра на 22,4% больше.

Впрочем, если вы забыли о празднике или хотите отметить его ещё раз – такая возможность будет у вас в мае. 17 мая принято также считать днём интернета, поскольку именно в этот день в 1991 году был утверждён стандарт для страниц – www (World Wide Web). Так что сами выбирайте, когда праздновать. И если что, с прошедшим вас!

[03.10.2019 15.23] Автор: Евфросинья Иванова