Яндекс пишет письма в будущее

Вы смотрели фильм "Гостья из будущего"? Если нет, значит вам меньше двадцати. А если так, то немедленно просите у более старших товарищей показать вам это чудо советского кинематографа. Хотя, если принимать во внимание то, какие в сегодняшних фильмах спецэффекты - роботом Вертером вас не удивить. Но те, кто помнят этот фильм по временам, когда деревья были большими, наверняка мечтали о полёте в будущее (ну и, конечно, о мелафоне). Работники "Яндекса" тому не исключение. Их нововведение носит название - "Письма в будущее".

Вот что говорят об этом сами "Яндексоиды":

Как отправить послание в будущее? Дождаться изобретения машины времени. Или не ждать ни секунды и воспользоваться отложенной отправкой писем в Яндекс.Почте.

С сегодняшнего дня вы можете указать точную дату и время, когда письмо отправится к адресату.
Можно написать письмо самому себе, напомнив о выходе на экран фильма, трейлер которого вы только что посмотрели. А можно прямо сейчас отправить поздравление другу, родившемуся, скажем, семнадцатого декабря. Или… Впрочем, количество вариантов ограничивается только вашей фантазией.

Чтобы назначить дату и время отправки, в «дополнительных параметрах» на странице написания письма выберите пункт «отправить в указанное время». Указанное время – это любая дата в пределах года от текущего дня.

Но мы не зря вспомнили о "Гостье из будущего" в начале этой статьи. Всё дело в том, что Алиса не только могла передать послание в будущее, но и отправить месседж в прошлое. И мы надеемся Яндекс не остановится на достигнутом и когда-нибудь мы сможем вести переписку во времени без особых трудностей.

[17.10.2019 23.12] Автор: Евфросинья Иванова