Яндекс.Деньги: теперь на всех сайтах страны

В мире нестабильно! Валюты многих государств находятся в крайне плачевном состоянии и балансируют на гранях деноминаций и девальваций. А вот электронные денежки с каждым днём становятся всё надёжней, а пользоваться ими всё удобней. Вот и Яндекс.Деньги совершенствуются с каждым днем. На днях компания заявила об открытии API (application programming interface), то есть, интерфейса программирования приложений для внешних разработчиков. Теперь пользоваться Я.Д(ом) станет намного удобнее!

Благодаря данному нововведению от главной поисковой системы рунета можно будет встраивать платежные сервисы в сайты или мобильные приложения, и даже использовать для них другой интерфейс. Возможно, это будет весьма полезно для владельцев тех ресурсов, которые заточены под денежные операции.

Уже сейчас доступны функции просмотра баланса и истории операций, платежи в подключенные магазины. Причем узнать эти данные можно любым удобным способом – даже через социальную сеть. И провести платежи можно будет не только на сайте Яндекс.Деньги, но на любом сайте со встроенным сервисом.

Чтобы воспользоваться новыми возможностями API, нужно просто зарегистрировать в Яндекс.Деньгах свой сервис. На фоне всевозможных финансовых кризисов эта разработка Яндекса, вероятно, будет пользоваться большой популярностью.

[20.04.2019 10.15] Автор: Евфросинья Иванова