Amazon собирается запустить электронную библиотеку

Компания Amazon, известная своим интернет-магазином, решила также открыть свою библиотеку электронных книг. Почитать книги можно будет по подписке, предварительно заплатив за это энную сумму. Взнос за пользование библиотекой может быть ежемесячным или годовым и позволит получить доступ сразу ко всем книгам.

Впрочем, поступления новинок не ожидается – в библиотеке Амазона планируют хранить книги, уже выпущенные авторами некоторое время назад.

По всей видимости собрание электронных книг будет частью сервиса Amaxon Prime, который сейчас позволяет пользователям за 79 долларов в год пользоваться видеотекой этой компании. Пользователи этой услуги также могут получить приоритет при доставке товаров – они имеют право на срочную доставку в течение двух дней. Вероятно, получив доступ к электронной библиотеке, можно будет использовать книги и для амазоновского ридера – Amazon Kindle, но пока компания ничего не комментирует.

Пока условия появления амазоновской библиотеки не разглашаются – сейчас компания ведет переговоры с издательствами. Как только ей согласятся предоставлять книги, библиотека, по всей видимости, и заработает.

[12.09.2019 16.11] Автор: Евфросинья Иванова