Google закроет сервис Google Health

Как сообщается в официальном блоге Google, сервис Google Health, запущенный в 2008 году, вскоре будет закрыт по причине своей непопулярности. Сервис предназначен для того, чтобы хранить на нем различную медицинскую информацию и обмениваться ей с другими пользователями.

Создатели сервиса рассчитывали, что он заинтересует большое количество пользователей: ну кому не хочется поделиться с ближним своими болячками? Неважно, аллергия это, или укусы клопов, или что посерьезнее. А уж тем более на разных форумах всегда найдутся желающие поделиться своими, несомненно, обширными знаниями в области медицины. Так что проект казался весьма перспективным.

Но в реальности сервис привлек очень малое количество пользователей. В основном это оказались «завсегдатаи» поликлиник и больниц, а также приверженцы здорового образа жизни. Именно поэтому компания и решила закрыть бесперспективный сервис. Закрытие это произойдет 1 января 2012 года, но уже хранящаяся на Google Health информация будет доступна пользователям до 1 января 2013 года. Помимо этого Google закроет еще один неперспективный сервис – Google PowerMeter, предназначенный для того, чтобы помогать пользователям экономить на электроэнергии. Некоторые пользователи считают, что сервисам просто не хватало огласки - многие даже не подозревали о существовании таких сервисов до их закрытия. Однако Google уже не изменит своего решения в отношении Google Health и Google PowerMeter.

[27.06.2019 22.33] Автор: Даша Падалеки