Иисус Христос - суперзвезда на Facebook

Самым популярным аккаунтом на Facebook оказался – что бы вы думали – аккаунт Иисуса Христа. Страничка Иисуса за последние несколько месяцев умудрилась заработать больше лайков, чем страницы любых знаменитостей. Иисус – суперзвезда, в общем.

Аккаунт Jesus Daily посвящен Библии и Иисусу. И создателем его является не богослов и не религиозный фанатик, а обычный врач-диетолог из Северной Каролины – Аарон Табор. Страничку он завел просто так – чтобы публиковать на ней понравившиеся цитаты из Библии. А в итоге на нее подисалось 8,5 млн пользователей Фейсбука. Аарон и не ожидал, а тут – на тебе. Пришлось развивать аккаунт.

Статусы с цитатами из Библии комментирует более 3,5 млн людей. Даже мегапопулярный сегодня Джастин Бибер не может похвастаться такой любовью общественности – его аккаунт посещает всего 700 000 ежедневно.

При этом страничка Иисуса ничем не примечательна. Кроме цитат из Заветов на ней можно найти фото животных, ангелов и просто милые рисунки. И кто бы мог подумать, что 8,5 миллионам человек может быть интересно это?

[08.09.2019 16.49] Автор: Евфросинья Иванова