Как пользоваться YouTube – памятка по успешной эксплуатации

Сегодня прославиться на весь мир можно даже не выходя из дома. Всё потому, что в 2005 году тремя бывшими работниками компании PayPal был основан YouTube (а вскоре выкуплен компанией Google). Самый популярный на сегодняшний день сервис, предлагающий услуги по хранению видеоматериалов. С помощью ютуба вы можете добавлять, просматривать и комментировать видеозаписи, которых на сегодняшний день там несчётное количество (более 120 миллионов!). Только за день количество просмотров видео на сайте составляет более 2-х миллиардов!

Пользователи сервиса могут не только смотреть видеоролики, но и оставлять комментарии, оценивать как само видео, так и чужие комментарии, добавлять аннотации и титры к видео, выставлять рейтинг просмотренным роликам – в общем, есть чем заняться!

Также вы можете помочь компании выявить нарушения авторских прав. Правилами YouTube запрещено добавлять видео, содержимое которого нарушает авторское право. Если использована чужая музыка, сотрудники компании могут убрать звук, или удалить ролик полностью. Но обратить внимание на такой ролик, если принимать в расчёт то, что каждую минуту на сайт загружается 35 часов видео (статистика за ноябрь 2010), очень тяжело. Поэтому администрация рассматривает только жалобы со стороны правообладателей или пользователей YouTube. Чем многие нехорошие люди пользуются, жалуясь на всё подряд.

Итак, что можно делать с помощью видеосервиса YouTube? (Справка обновляется)

[23.04.2019 17.41] Автор: Анна Херес