Как вставить ролик с YouTube на свой сайт или в блог

Мы продолжаем рассказывать, как пользоваться сервисом YouTube. И в данном материале речь пойдёт о том, как вставить ролик с Ютуб на свой сайт.
Под видеорликом находится кнопка с надписью Отправить. При нажатии на нее появится дополнительная панель, в которой будет предоставлены возможности получить ссылку на это видео, отправить видео по почте или в социальную сеть и получить код встраивания видео – нажав кнопку встроить. Если нажать на нее, то под кнопкой появится окно с HTML кодом ролика. Тут же можно выбрать нужный размер плеера, после чего можно скопировать HTML-код и вставить его на ваш сайт или в блог.

Если код с Ютуба не вставляется в сайт
Если скопированный код некорректно отображается, следует совершить следующие манипуляции. Под окном с HTML кодом ролика необходимо отметить галочкой вариант «использовать старый код встраивания». Появится код, который будет начинаться с тэга

. Вставляйте его, и всё должно заработать.

Если встраивание запрещено пользователем Бывает так, что некоторые пользователи сервиса, закачивая видео, не дают свой код. При этом под роликом появляется надпись «встраивание запрещено пользователем«». Всё что вам остаётся – скопировать название видеоролика, и вставить его в строку поиска по сервису YouTube. Есть большая вероятность того что вы найдёте такое же видео с открытым кодом :)

Как вставить ролик с Ютуб на свой сайт, сохранив качество Для того чтобы вставить ролик с Ютуб на свой сайт, сохранив качество, необходимо добавить к embeded коду следующее: или “&ap=%2526fmt%3D18? или “&ap=%2526fmt%3D22?

[23.04.2019 18.06] Автор: Анна Херес