Книги о Гарри Поттере будут доступны на Google eBooks

Обещанные Джоан Роулинг электронные книги о Гарри Потере будет распространять Google - он предоставляет свою платформу для хранения книг, а также свой платежный сервис для их покупки. Книги, судя по новостям на сайте Pottermore, должны появиться этой осенью. Также писательница обещала еще несколько интересных сюрпризов, вроде более подробных рассказов о некоторых персонажах.

Книги будут доступны на платформе Google eBooks на сайте Pottermore.com, а также корпорация предоставит Google Checkout - свою платежную систему для продажи этих книг.

Ларисса Фаунтэйн со стороны Google Books так комментирует эту новость: «Если вы купите книгу о Гарри Потере через Pottermore, то у вас будет возможность держать ее как в облаке на Google Books, так и на любой другой платформе для чтения и хранения электронных книг».

Также в Pottermore планируется сотрудничество с принадлежащим Google видео-сервисом на YouTube для последующей рекламы и хранения роликов.

«Pottermore и Google объединяются, чтобы встроить в Pottermore еще множество других продуктов от Google», - говорит Фаунтэйн. – «Следите за магией Google и Pottermore в интернете».

[21.07.2019 16.55] Автор: Евфросинья Иванова