Виртуальная прогулка по Петергофу от Google

Google все же не только закрывает сервисы, но и открывает вместо них новые – надеемся, более успешные. На этот раз всемирно известная корпорация планирует запустить виртуальный тур по дворцово-парковому комплексу «Петергоф». Каждый день это место привлекает огромное количество туристов со всех концов мира, поэтому проект имеет определенные перспективы.

Представители компании уже связались с руководством музея, а его генеральный директор, Елена Кальницкая, подтвердила, что «Петергоф» намеревается ответить согласием. «Google просит сделать видеосъемку Петергофа и Ораниенбаума. И мы не откажем, сейчас ведем с ними переговоры», – сообщила директор.

К слову сказать, на официальном сайте «Петергофа» уже сейчас есть возможность совершить виртуальный тур по нескольким залам музея, а также понаблюдать за фонтаном «Большой каскад» в реальном времени. Для осуществления проекта Google веб-камеры будут установлены по всему комплексу, а также в филиале музея в Ораниенбауме. Возможно, Google даже предоставит возможность сохранять видео своего тура по дворцовому комплексу, чтобы пользователи могли потом возвращаться к нему – а может даже и анимированные гифки из этих видео делать.

В Google для виртуальных туров уже открыты 17 музеев по всему миру, в том числе и российские Эрмитаж и Третьяковская галерея. Теперь к ним присоединится и Петергоф.

[27.06.2019 23.15] Автор: Даша Падалеки