Google Chrome: нововведения для геймеров

Браузер Google Chrome всегда был известен своими интересными решениями и удобным интерфейсом. Теперь этот браузер будет поддерживать еще и работу с игровыми контроллерами.

Это значит, что браузер сможет работать с джойстиками, веб-камерами и микрофонами без установки каких-либо специальных расширений. Что особенно радует геймеров – в онлайн-игры с таким браузером играть будет куда проще и приятнее.

Разработчики также собираются снабдить Chrome поддержкой технологии WebRTC. Эта технология позволит организовывать видеоконференции в самом в браузере, для чего опять же не нужно будет устанавливать какие-то плагины или программы. И это – только планы на текущий год.

В 2012 году компания планирует еще больше усовершенствовать браузер игровыми нововведениями. Возможно, они позволят даже пользоваться облачным игровым сервисом, что позволит запускать игры на удаленном сервере. То есть компьютер будет обрабатывать только видеопоток – а значит, работать все будет быстрее, и систему тормозить не станет.

Что и говорить, не зря геймеры любят этот браузер!

[25.11.2019 18.15] Автор: Евфросинья Иванова