В Мехико можно получить доступ к Wi-Fi за собачьи фекалии

Интересная идея пришла в голову мексиканцам - местный интернет-портал Terra позволит владельцам собак теперь получать бесплатный доступ к вайфаю. Получить его можно будет в обмен на... фекалии питомцев.

В десяти парках Мехико этот интернет-портал установил специально сконструированные урны, которые подсчитывают вес фекалий. Пропорционально весу собачьих экскрементов открывается бесплатный доступ на какое-то время. Причем получает доступ в сеть не только хозяин животного, но и все посетители парка. То есть по сути нужно просто постоянно "пополнять" урну, и тогда доступ в сеть будет обеспечен.

Так как урна считает только вес фекалий, а не определяет их, то в мусорки можно бросать все, что угодно - хоть кирпичи. Поэтому интернет-портал установил возле каждой урны наблюдателей, которые будут следить за тем, чтобы в них поступали только собачьи "сюрпризы". У наблюдателей также можно будет получить специальный мешочек для экскрементов.

Как считают авторы идеи, это позволит приучить людей убирать за своими питомцами и поможет поддерживать чистоту в парке - в итоге, чтобы получить доступ в сеть, кто-то может начать убирать и чужие фекалии.

[28.04.2020 13.37] Автор: Евфросинья Иванова