Управление холодильником с помощью смартфона? Реально!

Похоже, что в недалеком будущем почти в каждом доме появится бытовая техника, которая будет умнее своих хозяев. На днях один из крупнейших в мире производителей бытовой техники и электроники, компания LG Electronics, презентовала свою новую разработку – «умный» холодильник. Управление агрегатом хозяева смогут осуществлять при помощи смартфона или планшета, а также через них можно будет получать информацию о сроках годности находящихся внутри продуктов, их состоянии, оптимальных условиях хранения и заморозки.

Мало того, умный холодильник имеет возможность на основе данных об имеющихся в нем продуктах искать рецепты в интернете и предоставлять их хозяину. Такой холодильник станет лишь первым в целой линии «умной» продукции – LG собираются в ближайшем будущем запустить умные пылесосы, стиральные машины, кондиционеры и, кто знает, может даже кофеварки и тостеры.

В LG сообщают: «К концу года, когда вся наша линия продуктов будет представлена, покупатели смогут оставаться на связи со своими домашними устройствами в любое время, получая информацию о работе устройства, о потреблении электроэнергии и других параметрах». Воистину, грядут радостные для человечества времена – может, скоро появятся и плиты, которые сами будут готовить завтрак, обед и ужин по рецепту холодильника? Время покажет.

Остается надеяться, что все блокбастеры о восстаниях машин и победе искусственного интеллекта над человеком так и останутся выдумкой.

[22.04.2019 08.59] Автор: Даша Падалеки