[30.10.2020 17.40] Автор: Евфросинья Иванова

Эфиопские дети и планшет Motorola

Что произойдет, если дать планшет Motorola эфиопским детям, которые никогда в жизни даже не видели печатного слова? Уже через 5 месяцев эти дети научились английскому языку и разобрались в операционной системе для того, чтобы исправить настройки и починить сломанное устройство.

[31.08.2020 22.06] Автор: Евфросинья Иванова

Samsung выплатила Apple миллиард долларов пятицентовыми монетами

Штраф в размере 1 млрд. долларов США присудили компании Samsung выплатить компании Apple за плагиат. Суд США признал Samsung виновными в копировании технологий американской компьютерной компании, в частности, смартфонов iPhone и планшетников iPad. 30 августа южнокорейская корпорация этот штраф выплатила. Но сделала это очень необычным способом – прислав 30 грузовиков, доверху наполненных 5-центовыми монетами.

[28.04.2020 13.37] Автор: Евфросинья Иванова

В Мехико можно получить доступ к Wi-Fi за собачьи фекалии

Интересная идея пришла в голову мексиканцам - местный интернет-портал Terra позволит владельцам собак теперь получать бесплатный доступ к вайфаю. Получить его можно будет в обмен на... фекалии питомцев.

[21.03.2020 21.16] Автор: Евфросинья Иванова

Samsung vs ВКонтакте

Известная социальная сеть «Вконтакте» сегодня обвинила российское представительство компании Samsung в заключении сомнительных контрактов. Илья Перекопский, заместитель гендиректора «Вконтакте», выдвинул такие обвинения после того, как Samsung заявил о разработке собственного клиента для этой социальной сети.

[25.11.2019 18.15] Автор: Евфросинья Иванова

Google Chrome: нововведения для геймеров

Браузер Google Chrome всегда был известен своими интересными решениями и удобным интерфейсом. Теперь этот браузер будет поддерживать еще и работу с игровыми контроллерами.

Это значит, что браузер сможет работать с джойстиками, веб-камерами и микрофонами без установки каких-либо специальных расширений. Что особенно радует геймеров – в онлайн-игры с таким браузером играть будет куда проще и приятнее.

[22.11.2019 16.27] Автор: Евфросинья Иванова

Facebook разработал собственный смартфон?

Вполне возможно, что скоро в продаже появится смартфон от Фейсбука. Сейчас смартфон носит кодовое название Buffy и пока никак не афишировался в прессе. Тем не менее, из анонимных источников прессе удалось узнать, что аппарат готовит компания НТС.

Как выяснилось, компания выбирала между НТС и Samsung в качестве своего партнера в создании смартфона. Тем не менее, НТС победил. Уже сейчас в некоторых моделях этой компании имеются встроенные сервисы Facebook – например, даже отдельная кнопка для доступа к этой социальной сети.

[04.11.2019 13.18] Автор: Евфросинья Иванова

Amazon запустил электронную библиотеку

Известная во всем мире компания Amazon открыла виртуальную библиотеку для владельцев Kindle – ридеров производства этой компании.

Все, у кого есть читалка Kindle или планшет Kindle Fire, могут закачивать совершенно бесплатно по одной книге из библиотеки раз в месяц. При этом правила библиотеки все так же действуют – для того, чтобы получить новую книгу, нужно будет вернуть взятую до этого.

[26.09.2019 14.32] Автор: Евфросинья Иванова

Google+ внес изменения в приложения для Apple

Нововведения ждут пользователей Google+ на смартфонах iPhone и плеерах iPod Touch. Создатели этой соцсети выпустили новую версию программы для пользователей этих устройств.

Версия поддерживает функцию видеочата Hangouts (видеовстреч) – своего рода Скайп для участников этой сети. Принимать участие в видеовстречах может до 10 пользователей сразу. Теперь общаться можно будет не только с компьютера, но и с мобильных устройств. Версия Google+ для Android уже включает в себя встроенный видеочат.

[22.09.2019 09.40] Автор: Евфросинья Иванова

Немецкие ученые научились печатать органы на принтере

Немецкие исследователи, кажется, сделали одно их тех открытий, о которых раньше могли подумать только писатели-фантасты. Исследователи из Германии разработали технологию, которая позволяет печатать на принтере искусственные органы!

На трехмерном струйном принтере полимерными чернилами они напечатали искусственные кровеносные сосуды, которые позволят снабжать кровью пересаженные органы и ткани.

Страницы