Би-2 запустили музыкальный сервис «Планета»

Своих фанатов порадовали Лёва и Шура – участники группы «Би-2». Ребята запустили сайт под названием «Планета», который представляет из себя смесь соцсети и музыкального сервиса, на котором можно легально покупать музыку. Как считают сами музыканты, такой сайт позволит избежать любых посредников между ними и их поклонниками – не придется отстегивать энную сумму лейблам, занимающимся выпуском дисков, а купить музыку можно будет непосредственно в сети.

На этом сайте уже есть новый сингл группы – «Оптимист», который можно послушать он-лайн, свободно скачать в формате MP3 или FLAC, или же в виде веб-приложения.

Также на новом сайте есть возможность заранее купить новый альбом группы – «Spirit», заплатив за него сейчас и дав группе возможность записать его на эти деньги. Многие музыканты сегодня практикуют предоплату альбомов. Это позволяет избежать долгов, которые потом раздаются со все той же прибыли с альбомов. А так и запись проходит быстрее, и в долги влезать не надо.

Лёва и Шура также обещают размещать на сайте видео с концертов, добавлять приложения для смартфонов и вообще сделать лучший музыкальный сайт в мире. Посмотрим, что у них из этого выйдет.

[08.06.2019 13.25] Автор: Евфросинья Иванова