google - компания миллиардер
[17.04.2019 10.04] Автор: Р. Е. Хороший

Квартальные миллиарды Google

Сегодня словосочетание «заработок в интернете» у большей части пользователей сети вызывает не просто сомнения, но и открытые приступы ненависти. К меньшинству можно отнести вновь прибывших web-обитателей, которые ещё не успели столкнуться с заполонившими сеть лохотронами, и тех, кто реально зарабатывает в интернете. А деньги на этой территории водятся – можете не сомневаться. Так партнёры компании Google за три месяца заработали более двух миллиардов долларов.

[26.04.2019 16.25] Автор: Евфросинья Иванова

Пол Аллен назвал Джобса маньяком, а Google - самим злом

Пол Аллен, который 36 лет назад, в далеком 1975 году вместе с Биллом Гейтсом основал корпорацию Microsoft, сегодня решил раскрыть миру глаза на Стива Джобса и корпорацию Google. Пол дал интервью газете The Sunday Times, в котором резко раскритиковал конкурентов Микрософта.

[17.05.2019 22.18] Автор: Анна Херес

Пенсионеры проведут флешмоб в метро

Завтра в столичной подземке намечается необычный флешмоб. Об этом поведали сегодня всему миру московские блогеры. По их данным, в акции примут участие до нескольких тысяч пенсионеров, а организатором выступит общественная организация «Старшее поколение». По предварительной информации, сие действо состоится на Кольцевой линии и начнётся оно в три часа дня. Цель акции - привлечь внимание молодежи к проблеме демографии.

[18.05.2019 23.00] Автор: Даша Падалеки

Как вылететь с работы из-за социальных сетей

Оказывается, социальные сети могут быть опасны для карьеры. Про такое пагубное влияние психологи еще не говорили! В мире уже есть 16 примеров увольнения людей… из-за Facebook. Который, кстати, никого не щадит. Каждый может стать жертвой: и чиновник, и талисман футбольной команды, и простой учитель. Так что будьте бдительны, следите за тем, что говорите и что делаете в социальных сетях! И вот вам несколько примеров, которым следовать не стоит.

[16.04.2019 21.11] Автор: Р. Е. Хороший

Конкурс от Sape.ru и Webmasters.ru - «Новостной сайт за 3 месяца»

Несколько дней назад в Рунете был объявлен конкурс «Новостной сайт за 3 месяца». Организаторами выступили небезызвестные представители российского web-пространства – биржа купли-продажи ссылок Sape.ru и информационный портал Webmasters.ru. Принять участие в конкурсе могут все желающие, при условии выполнения всех правил и требований. Основными конкурсантами, по всей видимости, станут веб-мастера и блоггеры. Призовой фонд конкурса составит 10 000 долларов.

[17.04.2019 09.48] Автор: Р. Е. Хороший

ФБР США против покеррумов

Любителям проводить время за игрой в онлайн-покер пора подумать о новом способе заработать деньги. В ночь с 15 на 16 апреля ФБР США совершенно неожиданно выдало ордера на арест владельцев самых крупных и известных покеррумов страны. Их деятельность на время следствия приостановлена, а 76 счетов в 14 странах заморожены.

[19.04.2019 13.47] Автор: Евфросинья Иванова

Дмитрий Медведев узнал как изготавливать дезоморфин

Ну вот и стало известно, чем занимается глава государства в свободное время. Во время заседания в Иркустке по борьбе с распространением наркомании у молодежи Дмитрий Медведев акцентировал внимание участников Госсовета на том, что в интернете можно найти способ изготовления наркотиков. При этом он невозмутимо набрал в Яндексе слово «дезоморфин», а автоматическая подсказка тут же выдала ему «дезоморфин способ изготовления». Президенту это не понравилось!

[09.05.2019 15.36] Автор: Евфросинья Иванова

Как шутят над robots.txt

Многие знают о существовании файла robots.txt. Это протокол исключения, который нужен сайтам для того, чтобы указать поисковой машине, какие страницы сайта не нужно индексировать. Например, закрытые разделы или галереи без текстовых данных.

Есть такой файл и у самих поисковиков. В том числе и в Google. Но на robots.txt поисковик не остановился – у сайта есть также файл humans.txt. Вероятно для того, чтобы сказать, что в Google работают и живые люди, а не только боты и алгоритмы.

[11.05.2019 19.54] Автор: Даша Падалеки

Новая версия Android: Мороженое-Печенька

На завершившейся сегодня конференции I/O Google представил новую модель Android с вкусным названием Ice Cream Sandwich. Ее главное отличие от других версий, таких как Honeycomb и Gingerbread, заключается в том, что «Андроид-Мороженое» будет совместим сразу с несколькими устройствами. Выход новой версии запланирован на конец 2011 года. Она во многом будет похожа на Honeycomb, которая предназначена лишь для планшетов.

[15.05.2019 00.48] Автор: Даша Падалеки

При атаке на PSN использовались серверы Amazon

Детали, касающиеся крупнейшей кибератаки в истории PlayStation Network, поставившей под угрозу конфиденциальность личных данных более 70 миллионов пользователей, начинают немного проясняться. Согласно докладу Bloomberg, источники, имеющие доступ к материалам расследования этого дела, сообщают, что для проведения массированной атаки на PSN были использованы серверы Amazon.

Страницы