[28.12.2020 17.41] Автор: Евфросинья Иванова

Хэштег Путинестдетей стал самым популярным в рунете

Самой обсуждаемой темой на днях стал, как водится, Владимир Владимирович. Хэштег #Путинестдетей оказался в топе русскоязычного Твиттера. Разумеется, причиной такой популярности стало подписание известного в рунете закона Димы Яковлива – запрета на усыновление российских детей гражданами США, который правительство выдвинуло в ответ на закон Магнитского, запрещающих некоторым чиновникам въезд в США.

Все несогласные с законом снабдили свои записи хэштегом #Путинестдетей.

[30.11.2020 20.37] Автор: Евфросинья Иванова

В интернете чаще всего продают российские автомобили

Cервис "Яндекс.Авто" решил провести анализ российского рынка автомобилей в Интернете. Оказалось, что на конец сентября 2012 года в сети было размещено более 800 тысяч объявлений о продаже – общая стоимость продаваемых авто составила 390 миллиардов рублей. Как ни странно, самой продаваемой машиной стала Lada – модели 2109, 2110, 2107 и 2114.

В среднем по России отечественные авто продают в 1,9-3,2% случаев. Почему продают – понятно, а вот покупают ли их? Может поэтому процент такой высокий – некоторые объявления могут висеть и годами, кто знает.

[21.11.2020 12.46] Автор: Евфросинья Иванова

В России запретят YouTube?

В реестр запрещенных сайтов попал видеохостинг YouTubе. Сайт оказался в реестре 21 ноября по решению Роскомнадзора.

Само же решение было вынесено еще 14 ноября. Пока неизвестны причины такого решения, но и сам сайт не заблокирован – провайдеры не получали никаких указаний. При этом YouTube предоставіл Роскомнадзору специальные контакты, по которым просил уведомлять ресурс о любой запрещенной информации, найденной на его страницах.

[16.10.2020 20.45] Автор: Евфросинья Иванова

Инстаграм в контакте

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" по всей видимости решила совместить в себе все известные социальные сервисы, появившиеся в последнее время. Началось всё с микроблога, когда вконтакте стало своеобразным российским твиттером, а сегодня в социальной сети появился инструмент для редактирования и обработки изображений, этакий инстаграм. Редоктировать можно не только вновь добавленные фотографии, но и те, что были опубликованы ВКонтакте раньше.

[13.09.2020 22.24] Автор: Евфросинья Иванова

В Афганистане заблокирован YouTube из-за антиисламского фильма

То, что ютуб может не только делать из людей звёзд, но и приводить к трагическим последствием убедились в Ливии. После того как видеохостинге появился фильм "Невинность мусульман" в ливийском городе Бенгази исламисты атаковавали консульство США. Их жертвами стали американский посол Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников посольства. После случившегося власти Афганистана приказали заблокировать видеохостинг YouTube, дабы не допустить просмотр антиисламского фильма жителями страны и предотвратить тем самым возможные последствия.

[30.08.2020 17.42] Автор: Евфросинья Иванова

Организаторов белорусских оппозиционных групп ВКонтакте задержали

Стало известно, что в столице Беларуси, городе Минске, были задержаны администраторы оппозиционных групп в социальной сети ВКонтакте. Как сообщает правозащитный центр «Вясна» задержали Павла Евтихиева, Романа Протасевича, Андрея Ткачева и Сергея Беспалова. Кроме того, возможно, под стражу было помещено еще несколько человек, чьи имена пока неизвестны.

[24.08.2020 12.43] Автор: Евфросинья Иванова

ВКонтакте появились смайлики

Социальная сеть Вконтакте наконец обзавелась смайлами, на радость любителям выразить свои эмоции при помощи желтых мордашек. Это первая российская соцсеть, которая включила в браузере поддержку стандартных смайлов серии Emoji.

Смайлики появились в соцсети вечером 22 августа, в ночь на среду, о чем пользователям и сообщил основатель Вконтакте Павел Дуров.

Вот что он написал на своей стене об этом нововведении:

[13.08.2020 20.22] Автор: Евфросинья Иванова

Сотрудника Сбербанка уволили за твиты

В последнее время у очень многих пользователей возникают проблемы с работой и даже со властями из-за записей в социальных сетях. Казалось бы, пора уже понять, что за словами в сети нужно следить, и тем не менее постоянно находятся новые пользователи, которые зарабатывают себе проблемы шутками в интернете. Так, сотрудник Сбербанка России был уволен за шутку о пенсионерах, которую он написал в соцсети.

[03.08.2020 19.37] Автор: Евфросинья Иванова

ВКонтакте разрешили однополые отношения

Представители сексуальных меньшинств могут радоваться – в известной российской социальной сети «ВКонтакте» теперь можно «состоять в отношениях» с однополым партнёром. Функция стала доступна утром 3 августа.

Теперь в статусе отношений на своей страничке пользователи могут выбрать в качестве партнёра человека того же пола. Однако это касается только статусов «Встречаюсь», «Влюблён» и «Все сложно». «Пожениться» по-прежнему нельзя – в статусе «Помолвлен» и «Женат/Замужем» можно указать только человека противоположного пола.

Страницы