11 миллиардов долларов за Twitter

В то время как микроблог Twitter только появился на просторах интернета, мало кто мог предположить, что этот сервис коротких сообщений через каких-то шесть лет будет стоить целое состояние! Конечно, так было со многими успешными проектами, и талант успешных бизнесменов именно в том, чтобы определять это. Twitter был запущен в 2006 году, и уже к концу 2010 года его рыночная стоимость оценивалась в 3,7 миллиарда долларов. Эта оценка складывалась из объема инвестиций, которые были привлечены сервисом. На сегодняшний же день, по данным привел аналитик инвесткомпании Greencrest стоимость сервиса микроблогов Twitter оценивается в 11 миллиардов долларов. Об этом 3 января написал Forbes.

Стоимость Twitter по сравнению с июлем 2011 года увеличилась на 3 миллиарда долларов. По словам аналитиков оценка стоимости компании выросла из-за некоторых факторов, главные из которых: рост числа пользователей и новые инструменты монетизации. По прогнозам экспертов 2013 год будет весьма благоприятным у Twitter.

Также в последнее время всё чаще говорят о возможном приобретении сервиса микроблогов Twitter компанией Apple. Эти слухи, вероятно, также повлияли на рост стоимости компании. Руководство Twitter никак не комментирует эту информацию.

Аналитическая компания eMarketer прогнозирует, что доходы Twitter от рекламы в 2014 году достигнут миллиарда долларов.

[05.01.2023 23.11] Автор: Евфросинья Иванова